Torschützenliste

FCO - Torschützenliste 2022/2023 - (Stand: 04.10.2022)

Platz Vorname Nachname Mannschaft Tore
01 Kacper Malkiewicz D-Jugend 11
02 Tonio Uhlig D-Jugend 7
03 Rudi Langer E-Jugend 6
04 Niklas Herrmann A-Jugend 5
  Emilio Fröde C-Jugend 5
  Moritz Kießling D-Jugend 5
  Fritz Klemm E-Jugend 5
08 Arthur Tietze E-Jugend 4
09 Kevin Bönisch 1.Männer 3
  Sascha Rücker C-Jugend 3
  Rasmus Lochowski E-Jugend 3
  Emil Neumann E-Jugend 3
  Sanjo Renschen E-Jugend 3
14 David Solaja 1.Männer 2
  Lucas Selinger 1.Männer 2
  Falko Thomas Alte Herren 2
  Karamo Keita A-Jugend 2
  Matteo Uhlig A-Jugend 2
  Fabrice Fritsche B-Jugend 2
  Emil Leitner D-Jugend 2
  Linus Rudolph D-Jugend 2
22 Manuel Seibt 1.Männer 1
  Daniel Olaoye 1.Männer 1
  Paul Körner 1.Männer 1
  Louis Schmidt 1.Männer 1
  Karl Petrick 1.Männer 1
  Mike Lautenbach Alte Herren 1
  Rene Melzer Alte Herren 1
  Miroslav Elias Alte Herren 1
  Thomas Hentschel Alte Herren 1
  Milan Havel A-Jugend 1
  Lewin Kuschill A-Jugend 1
  Poul Hasse A-Jugend 1
  Magnus Herrmann B-Jugend 1
  Mateusz Skorupa B-Jugend 1
  Nick Eric Rothe B-Jugend 1
  Vincent Gloger B-Jugend 1
  Mika Furckert D-Jugend 1
  Matthes Fünfstück D-Jugend 1
  Oskar Walrond E-Jugend 1
  Karl Weise E-Jugend 1
Platz Vorname Nachname Mannschaft Tore
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

FCO - Torschützenliste 2021/2022 - (Stand: 12.02.2022)

Platz Vorname Nachname Mannschaft Tore
01 Thomas Hentschel Alte Herren 14
02 Mike Lautenbach Alte Herren 12
03 Emil Kießling D-Jugend 11
04 Christian Weder D-Jugend 7
05 Kevin Bönisch 1.Männer 5
06 Sebastian Uhlig Alte Herren 4
  Rajk Lisinski A-Jugend 4
  Felix Hilsberg B-Jugend 4
  Tonio Uhlig D-Jugend 4
10 Robby Golzsch 1.Männer 3
  Milan Havel B-Jugend 3
  Fabrice Fritsche B+C-Jugend 3
  Leon Kayser C-Jugend 3
  Magnus Herrmann C+C2-Jugend 3
15 Tom Keil 1.Männer 2
  Emanuel Brühl 1.Männer 2
  Colin von Brezinski 1.Männer 2
  Karl Petrick 1.Männer 2
  Uwe Drewanz Alte Herren 2
  Robert Simon Alte Herren 2
  Juan Hoepping A-Jugend 2
  Frederik Wagner A-Jugend 2
  Yannic Israel B-Jugend 2
  Jakob Drewanz C-Jugend 2
  Constantin Mann C-Jugend 2
  Nick Eric Rothe C-Jugend 2
  Lukas Grimm C+C2-Jugend 2
  Amon Göhle D-Jugend 2
  Pavel Hartwig E-Jugend 2
30 Toni Orosz 1.Männer 1
Platz Vorname Nachname Mannschaft Tore
  Manuel Seibt 1.Männer 1
  Tim Krutoff 1.Männer 1
  Tim Cellarius 1.Männer 1
  Jan Israel Alte Herren 1
  Jens Kammel Alte Herren 1
  Steffen Mauksch Alte Herren 1
  Ole Csisko A-Jugend 1
  Nico Katzer A-Jugend 1
  Ivo Marzok A-Jugend 1
  Chris Kern A-Jugend 1
  Niklas Herrmann A-Jugend 1
  Arthur Israel B-Jugend 1
  Vincent Gloger B-Jugend 1
  Paula Klemm B-Jugend 1
  Dennie Maaß B-Jugend 1
  Jonas Deul B-Jugend 1
  Emilio Fröde C2-Jugend 1
  Filip Staniszewski C2-Jugend 1
  Jannis Illguth C2-Jugend 1
  Manique Thomas C2-Jugend 1
  Kevin Krüger C2-Jugend 1
  Nico Breuer C2-Jugend 1
  Willy Becker D-Jugend 1
  Kacper Malkiewicz D-Jugend 1
  Hugo Stäglich D-Jugend 1
  Pepe Bitterlich E-Jugend 1
  Karl Luis Weise E-Jugend 1
  Rudi Langer E-Jugend 1
  Rasmus Lochowski E-Jugend 1

FCO - Torschützenliste 2019/2020

Platz Vorname Nachname Mannschaft Tore
01 Richard Stirz A-Jugend 19
02 Mike Lautenbach Alte Herren 16
03 Max Hopka C-Jugend 15
  Nick Eric Rothe D-Jugend 15
05 Kevin Krüger D-Jugend 14
06 Arno Hiecke D-Jugend 13
  Emil Kießling 1.E + 2.E-Jugend 13
08 Jakob Drewanz D-Jugend 11
09 Josef Marek 1.Männer 10
10 Ivo Marzok B-Jugend 9
11 Ibrahim Diallo A-Jugend 8
  Lukas Grimm D-Jugend 8
  Tonio Uhlig 1.E + 2.E-Jugend 8
14 Jaroslav Dittrich 1.Männer 7
  Jakub Moravec 1.Männer 7
  Niklas Herrmann B-Jugend 7
  Milan Havel C-Jugend 7
18 Robby Golzsch 1.Mä.+A-Jugend 6
  Leon Ben Hahn A-Jugend 6
  Georg Kraus A+B-Jugend 6
  Maximillian Keck 1.E+2.E-Jugend 6
  Matthes Fünfstück 2.E-Jugend 6
23 Timon Lutz A-Jugend 5
  Magnus Herrmann D-Jugend 5
25 Kevin Bönisch 1.Männer 4
  Jan Sisler 1.Männer 4
  Miroslav Elias Alte Herren 4
  Uwe Rößler Alte Herren 4
  Jiri Liska Alte Herren 4
  Benjamin Wendschuh A-Jugend 4
  Chris Kern B-Jugend 4
  Frederik Wagner B-Jugend 4
  Felix Hilsberg C-Jugend 4
  Emil Leitner 1.E+2.E-Jugend 4
35 Sebastian Uhlig Alte Herren 3
  Jasper Raul Günther A-Jugend 3
  Sebastian Schober A-Jugend 3
  Brian Kuttner A-Jugend 3
  Corvin Sänger B-Jugend 3
  Yannic Israel C-Jugend 3
  Julian Fröhlich D-Jugend 3
  Luis Schwarze 1.E+2.E-Jugend 3
Platz Vorname Nachname Mannschaft Tore
  Nele Mach 2.E-Jugend 3
44 Mohamed Djahdou 1.Männer 2
  Christiano Marcellino Alte Herren 2
  Mick Dehmel A-Jugend 2
  Tim Scope A-Jugend 2
  Erwin Langer B-Jugend 2
  Lucas Selinger B-Jugend 2
  Eddy Kuttner D-Jugend 2
  Constantin Mann D-Jugend 2
  Willy Becker 1.E-Jugend 2
  Jona Seibt 1.E+2.E-Jugend 2
  Paul Eisermann 2.E-Jugend 2
  Mika Furckert 2.E-Jugend 2
56 Ronald Wolf 1.Männer 1
  Tobias Drassdo 1.Männer 1
  Antonin Rosa 1.Männer 1
  Tim Wockatz 1.Männer 1
  Eric Merkel 1.Männer 1
  Jan Israel Alte Herren 1
  Falko Thomas Alte Herren 1
  Sven Bauer Alte Herren 1
  Jens Kammel Alte Herren 1
  Adrian Eckhardt A-Jugend 1
  Luca Laurin Dreßler A-Jugend 1
  Andre Budrich A-Jugend 1
  llir Asllani A-Jugend 1
  Martin Hanschke B-Jugend 1
  Eric Bauer B-Jugend 1
  Niklas Joesten B-Jugend 1
  Moritz Tietze B-Jugend 1
  Toni Lautenbach B-Jugend 1
  Paul Körner B-Jugend 1
  Matteo Uhlig C-Jugend 1
  Niklas Bläsche C-Jugend 1
  Tobias Hänsel C-Jugend 1
  Arthur Israel C-Jugend 1
  Niclas John D-Jugend 1
  Julius Bergmann D-Jugend 1
  Lio Wehnert 1.E-Jugend 1
  Amon Göhle 1.E-Jugend 1
  Chiara Freyer 2.E-Jugend 1
  Hugo Stäglich 2.E-Jugend

1

FCO - Torschützenliste 2018/2019

 Platz Vorname Nachname Mannschaft Tore
01 Mike Lautenbach Alte Herren 27
02 Arno Hiecke 1.D-Jugend 24
03 Emil Kießling 1.E+2.E-Jugend 21
04 Matteo Uhlig 1.D+2.D-Jugend 20
05 Toni Lautenbach C-Jugend 19
06 Niklas Herrmann B+C-Jugend 17
  Eric Bauer C-Jugend 17
08 Manique Thomas D+E-Jugend 16
09 Nick Eric Rothe 1.D+2.D-Jugend 15
  Jakob Drewanz 2.D-Jugend 15
11 Paul Luca Löbmann 1.E+2.E-Jugend 14
  Jona Seibt 2.E-Jugend 14
13 Ole Csisko C-Jugend 12
  Amon Göhle 1.E+2.E-Jugend 12
15 Tino Hensel 2.Männer 11
  Sebastian Uhlig Alte Herren 11
17 Martin Hamada B-Jugend 10
  Emil Hinspeter 1.D-Jugend 10
  Lucas Kahle 1.D-Jugend 10
  Lennert Gramelsberger 1.D+2.D-Jugend 10
  Luis Schwarze 1.E+2.E-Jugend 10
22 Ivo Marzok B-Jugend 9
  Paula Klemm 1.D-Jugend 9
24 Jan Israel Alte Herren 8
  Niklas Joesten C-Jugend 8
  Corvin Sänger C-Jugend 8
  Marian Kraus C-Jugend 8
  Tonio Uhlig 1.E+2.E-Jugend 8
29 Thomas Hentschel 2.Männer 7
  Max Starschinski 2.Mä.+A-Jugend 7
  Lennie Neumann C-Jugend 7
  Jay Tayler Geldner D+E-Jugend 7
33 Bocar Djumo 1.Männer 6
  Josef Marek 1.Männer 6
  Uwe Rößler Alte Herren 6
  Max Gregor Ziehm A-Jugend 6
  Milan Havel C-Jugend 6
  Lio Wehnert 1.E+2.E-Jugend 6
  Tim Maetschke 2.E-Jugend 6
40 Lukas Knechtel 1.Männer 5
  Tm Krutoff A-Jugend 5
42 Tim Oliver Pohle 2.Männer 4
  Leon Jejkal 2.Männer 4
  Franz Magdeburg 2.Männer 4
  Sven Bauer Alte Herren 4
  Kai Richter Alte Herren 4
  Emilio Sanftenberg B-Jugend 4
  Yannic Israel C-Jugend 4
  Lennard Wießner 1.D+2.D-Jugend 4
  Leon Miersch 1.E-Jugend 4
51 Maximilian Schmidt 1.Männer 3
  Antonin Rosa 1.Männer 3
  Jaroslav Dittrich 1.Männer 3
  Mohamed Djahdou 2.Männer 3
  Miroslav Elias Alte Herren 3
  Jiri Liska Alte Herren 3
  Max Schulz A-Jugend 3
  Benjamin Wendschuh A-Jugend 3
  Vincent Jarmer A-Jugend 3
 Platz Vorname Nachname Mannschaft Tore
  Frederik Wagner B-Jugend 3
  Jasper Raul Günther B-Jugend 3
  Max Hopka C-Jugend 3
  Erik Groß 1.D+2.D-Jugend 3
  Magnus Herrmann 2.D-Jugend 3
  Tim Stanke 2.D-Jugend 3
  Vincent Beck 1.E+2.E-Jugend 3
  Björn Hartwig 2.E-Jugend 3
  Linus Kirchner 2.E-Jugend 3
  Hugo Stäglich 2.E-Jugend 3
70 Dennis Blaser 1.Männer 2
  Jakub Moravec 1.Männer 2
  Adrian Perez Bravo 1.Männer 2
  Eric Träger 1.Männer 2
  Jan Sisler 1.Männer 2
  Tobias Drassdo 2.Männer 2
  Musa Baldeh 2.Männer 2
  Christiano Marcellino Alte Herren 2
  Uwe Drewanz Alte Herren 2
  Jens Kammel Alte Herren 2
  Luca Laurin Dreßler B-Jugend 2
  Mick Dehmel B-Jugend 2
  Jan Feth B-Jugend 2
  Lukas Hentschel C-Jugend 2
  Moritz Tietze C-Jugend 2
  Laurin Egea- Gimenez 1.D-Jugend 2
  Julian Fröhlich 2.D-Jugend 2
87 Ronald Wolf 1.Männer 1
  Karl Petrick 1.Männer 1
  Robert Koch 1.Männer 1
  Tobias Gerstmann 2.Männer 1
  Oliver Merkel 2.Männer 1
  Denislav Argirov 2.Männer 1
  Steffen Mauksch Alte Herren 1
  Steffen Herrmann Alte Herren 1
  Andreas Reichelt Alte Herren 1
  Olaf Freyer Alte Herren 1
  Philipp Mühlmann A-Jugend 1
  Robby Golzsch A-Jugend 1
  Shan Sahnazarjan A-Jugend 1
  Oliver Hirche A-Jugend 1
  Leon Ben Hahn A-Jugend 1
  Tim Scope A-Jugend 1
  Lucas Selinger B-Jugend 1
  Felix Herzog B-Jugend 1
  Chris Kern B-Jugend 1
  Martin Hanschke B-Jugend 1
  Felix Hilsberg C-Jugend 1
  Niklas Bläsche C-Jugend 1
  Niclas John 1.D-Jugend 1
  Yves Klimke 1.D-Jugend 1
  Eric Sonnabend 1.D-Jugend 1
  Julius Bergmann 2.D-Jugend 1
  Willy Becker 1.E-Jugend 1
  Lilli Heinrich 2.E-Jugend 1
  Bennett Rolle 2.E-Jugend 1
  Marvin Roß 2.E-Jugend 1
  Maximilian Keck 2.E-Jugend 1

Unsere Bildergalerie