Pokal   Vorbereitung/Turniere

 
C-Junioren (Kreisliga Süd)Tore FCO
17.06.12 - 22. SpT SpG Neueibau/Ebersb. – FC Oberlausitz Neugersdorf 1:4  3x Stumpf, Kraus
03.06.12 - 21. SpT SpG Seifh./Neugersdorf – SV Horken Kittlitz 5:2  2x Nesdropa, Stumpf, Clemens, Simon
13.05.12 - 20. SpT SV Traktor 90 Mittelherwigsd. – SpG Seifh./Neugersd. 0:13  5x Clemens, 2x Nesdropa, Prazak, Henke, Peist, Kraus, Börner, Scholz
06.05.12 - 19. SpT SpG Seifh./Neugersdorf – SpG Schönb./Lawalde 10:0  4x Simon, Stumpf, Nesdropa, Meisel, Götze, Prazack, Börner
01.05.12 - 18. SpT FSV Kemnitz – SpG Seifh./Neugersdorf 4:1  Clemens
22.04.12 - 17. SpT SpG Seifh./Neugersdorf – FSV Oderwitz 02 6:0  2x Simon, 2x Nesdropa, Henke, Prazack
15.04.12 - 16. SpT Ostritzer BC – SpG Seifh./Neugersdorf 2:4  4x Simon
01.04.12 - 15. SpT SpG Seifh./Neugersdorf – SpG Med. Großschweidnitz 10:0  4x Simon, 2x Henke, 2x Prazack, Clemens, Peist
18.03.12 - 14. SpT TSV Großschönau – SpG Seifh./Neugersdorf 1:16  5x Simon, 3x Stumpf, 2x Prazack, Kraus, Henke, Meisel, Mitschke, Nesdropa, Clemens
24.03.12 - 13. SpT ESV Lok Zittau – SpG Seifh./Neugersdorf 0:15  4x Simon, 4x Stumpf, 3x Prazack, Nesdropa, Clemens
03.03.12 - 12. SpT SpG Seifh./Neugersdorf    spielfrei  
27.11.11 - 11. SpT SpG Seifh./Neugersdorf – SpG Neueibau/Ebersbach 6:0  2x Nesdropa, Prazack, Clemens, Simon, Stumpf
19.11.11 - 10. SpT SV Horken Kittlitz – SpG Seifh./Neugersdorf 1:4  2x Simon, Nesdropa, Henke
13.11.11 - 09. SpT SpG Seifh./Neugersdorf – SV Traktor Mittelherwigsdorf 11:0  4x Nesdropa, 3x Henke, 2x Clemens, 2x Prazack
05.11.11 - 08. SpT SpG Schönbach/Lawalde – SpG Seifh./Neugersdorf 1:5  3x Nesdropa, 2x Stumpf
30.10.11 - 07. SpT SpG Seifh./Neugersdorf – SpG Kemnitz 1:2  Clemens
08.10.11 - 06. SpT SpG Oderwitz/Herrnh. – SpG Seifh./Neugersdorf 0:5  2x Stumpf, Prazack, Nesdropa, Simon
02.10.11 - 05. SpT SpG Seifh./Neugersdorf – SpG Ostritzer BC 1:1  Henke
17.09.11 - 04. SpT SpG Med. Gro0schweidn. – SpG Seifh./Neugersdorf 1:9  3x Prazak, 2x Hähnel, Henke, Nesdropa, Stumpf, ET
11.09.11 - 03. SpT SpG Seifh./Neugersdorf – TSV Großschönau 24:0  6x Prazak, 5x Nesdropa, 3x Stumpf, 2x Kraus, 2x Börner, 2x Clemens, Peist, Henke, S. Simon, M. Simon
04.09.11 - 02. SpT SpG Seifh./Neugersdorf - ESV Lok Zittau
(Spiel 7:0 2x Henke, 2x Nesdropa, 2x Clemens, ET)
0:2  SG-Urteil
28.08.11 - 01. SpT SpG Seifh./Neugersdorf    spielfrei  



zur Hauptseite  


... lade Tabelle ...
zur Hauptseite  
 

Kreispokal
25.09.11 AF SpG FSV Kemnitz – SpG Seifh./Neugersdorf


StaffeleinteilungSpG Seifhennersdorf/Neugersdorf, C-Junioren
FVO-Kreisliga Süd

ESV Lok Zittau
SpG FC Oberl. Neugersdorf
SpG FSV Kemnitz
SpG FSV Oderwitz 02
SpG Ostritzer BC
SpG Schönbacher FV
SpG SV Horken Kittlitz
SpG SG Medizin Großschweidnitz
SpG SV Neueibau
SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf
TSV Großschönau


Trainer: Uwe Meißner / Co-Trainer: Roy Meinczinger / MB: Uwe Clemens
Trainingszeiten Di, Do 17.00 - 18.30 Uhr = Jahrgang 1997/98
 
Turnier in Wiesbaden
Sa, 09.06.12 SpG FCO Neugersdorf/Seifhennersdorf
20 Teilnehmer, beste FCO-Platzierung seit Beginn der Teilnahme
Spiele FCO: - Turnov 0:3, - Náchod 0:1, - Jablonec 0:1, - Hlučín 1:1, - Písek 1:0, - Dukla Praha 0:1, - Banik Most 1:0, - LBC Kraje 2:0, - Sparta Brno 2:0
9. Platz
 
Vorbereitung
Sa, 25.02.12 SpG FCO Neugersdorf/Seifhennersdorf - NFV GW Görlitz
FCO-Tore: 2x Simon, Stumpf
3:4
So, 21.08.11 SpG FCO/Seifhennersdorf - Turnier in Heidenau
5. Platz
 
zur Hauptseite